СПЕЦМОНТАЖРЕМОНТ
+ Каркасные дома
+ Капитальное строительство
+ Общестроительные работы
+ Нежилой фонд
+ Ремонт в ванной
+ Балконы
+ Сантехника
+ Новости
+ О КОМПАНИИ
+ История компании
+ Виды деятельности
+ Наши партнеры
+ Вакансии
+ Контакты
Отдел продаж (095) 782-74-14
[email protected]
БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ

Главная Новости

Ковер-самолет или Адовый сквозняк

Опубликовано: 12.10.2016

Входная дверь является объектом пристального внимания науки фен шуй. И это совсем не умопомрачительно, ведь эта самая дверь делает защитные функции жилья, ограждает от всех напастей и делает дом безопасным и комфортным для собственных жителей. Не считая того, конкретно входная дверь является главным «поставщиком» положительной энергии ци для дома.

Правильное размещение, цвет и облагораживание входной двери является гарантом фуррора и здоровья, даже если остальное место помещения не устроено по всем правилам фен шуй. Для более действенной циркуляции энергии, перед дверцей должно быть достаточное количество свободного места, потому что энергия накапливается у входа и входящие и выходящие люди помогают ей свободно посещать дом.


Ковер-самолет или Адовый сквозняк

Любые острые углы, водостоки, спутниковые антенны, фонарные столбы, находящиеся рядом с дверцей, несут нехорошую энергию ша. Каждый человек желает, чтобы в его семье правило благоденствие, счастье, гармония. Для этого парадная дверь должна быть прекрасной. Наличие разных знаков фен шуй позволяет отразить всякую отрицательную энергетику от жилья. Непременно наличие броского внешнего освещения. Симпатичные навесные фонари будут безустанно защищать ваш дом от зла.

Главное, не забывать поменять перегоревшие лампочки. Дверь должна быть крепкой и сплошной. Стеклянная дверь полностью не подходит для защитной функции от негатива. Важно и то, в какую сторону раскрывается дверь. Если она раскрывается наружу, то петли лучше перевесить, чтобы она раскрывалась вовнутрь, так дверь будет впускать неплохую энергетику. Не нужно если по обе стороны двери находятся окна, в таком случае энергия, заходя в дом, здесь же выходит из него.

Поправить ситуацию помогут растения в горшках на подоконнике, занавески либо жалюзи на окнах. Таким обычным методом можно закрепит позитивную энергию. Еще очень важен размер входной двери: очень большая – создаст денежные трудности, малая – приведет к раздорам и конфликтам в семье. Как обычно, здесь выигрывает золотая середина.

Не считая того, дверь должна просто и отлично раскрываться. Перекошенные, скрипящие, тяжело открываемые двери заблокируют свободный поток энергии ци, что может иметь неблагоприятные последствия для всего дома или квартиры. Но размер парадной двери должен быть больше, чем другие двери дома.

При выборе дома либо квартиры нужно учесть, что размещение входной двери напротив туалета очень неблагоприятно. Это разъясняется тем, что энергия, попав в дом, сходу уходит прочь по канализационным трубам. Неизменные энергопотери приведут к тому, что жители дома ощутят себя обессиленными и апатическими, а финансовое благополучие совершенно пропадет. Отлично, что такую ситуацию можно поправить.

Меж входной дверцей и дверцей в санузел рекомендуется повесить сверкающую «музыку ветра», которая будет отражать энергию от двери туалета и рассеивать ее по всему дому. Существует несколько жестких правил, которым нужно следовать при размещении входных дверей:

Нельзя располагать три двери по одной стенке, если одна из их входная. Это является смертельной угрозой для жителей жилья. Если таковой ситуации никак не избежать, то входную дверь идеальнее всего перекрыть от других перегородкой либо плотной ширмой;

Дверь должна вести в прихожую либо просторный холл, тогда все негативное остается в прихожей и далее в жилье попадает только положительная энергия.

Входная дверь ни при каких обстоятельствах не должна находиться близко к внутренней лестнице дома либо быть ее продолжением. Это приведет к моментальному выходу энергии ци и усилению негативной энергии ша.

Самым неблагоприятным является размещение дверей, таким макаром, чтоб внешняя либо внутренняя лестница находилась на этом же уровне с входом. Этого нельзя допускать ни при каких обстоятельствах, потому что жильцы дома будут ощущать дискомфорт, опасность и нередко болеть.

Цвет входной двери, как ни удивительно, конкретно оказывает влияние на жизнь владельцев дома. Его предпочтительней выбирать в согласовании со стороной света, где размещена дверь. С помощью компаса ло-пань, просто можно найти это направление и оформить дверь, таким макаром, чтобы нехорошие воздействия были блокированы, а положительные – усилены.

Дверь, расположенную в направлении запада, следует украшать металлическими элементами и окрасить ее в карий либо белоснежный цвет.

Восточная дверь должна быть из дерева, ее можно покрыть темной либо зеленоватой краской, что усилит благополучие семьи.

Если входная дверь выходит на юг, следует окрасить ее в зеленоватый либо красноватый цвет, тогда любые начинания увенчаются фуррором и даже, славой.

Северная дверь находится под влиянием элемента воды. Ее можно окрасить в голубые либо темные тона, украшать волнообразными элементами.

Для юго-западной либо северо-восточной двери более всего подходят желтоватые либо карие тона – это цвета богатства. Более применимым цветом для дверей восточного либо юго-восточного направления являются зеленоватый, голубий и черный. 

Лекарством от всех заболеваний, которое выручает от различных заморочек, связанных с затрудненными потоками энергии, мастера фен шуй именуют зеркало. Оно способно поменять либо благотворно воздействовать на состояние энергии ци в доме. Но спецы не рекомендуют располагать зеркало напротив входной двери, потому что оно отражает неплохую энергию и не впускает ее в дом. Есть поверье, что если в отражении видна входная дверь, то хозяева будут повсевременно болеть и в доме никогда не будет фортуны.

Но при маленьком и тесноватом коридоре квартиры допустимо повесить маленькое зеркало для того, чтоб положительная энергия ци свободно проникала в дом. В этом случае зеркало зрительно расширяет место.

Очередной вариант решения трудности заключается в использовании круглых кристаллов. Они рассеют энергию ци в подходящих направлениях и визуально наращивают помещение.

С давнешних времен зеркала числятся волшебными предметами, им приписывают разные магические характеристики и способность отражать внутри себя реальный мир. В фен шуй при помощи зеркал избавляются от негативных воздействий и усиливают потоки энергии ци в принципиальных зонах дома. Но если зеркала использовать некорректно, то они могут принести много вреда: может очень усугубиться здоровье членов семьи, упасть домашняя жизнь, иссякнуть актуальная энергия.

Если строго придерживаться неких правил, то этого реально избежать. Если Вы сомневаетесь, в каком-либо решении в использовании зеркала, идеальнее всего отрешиться от этого и не рисковать. Что касается зеркала на входной двери, то можно сказать последующее: в зеркале не должны отражаться двери уборной, ванной, кухни и подсобных помещений. Зеркало должно быть во весь рост человека, чтобы ноги либо часть его головы не оказались «отрезанными» в зеркальном отражении.

Зеркало нужно держать в безупречной чистоте, потому что оно умножает все что отражает. И самое главное, что нужно взять за привычку – смотря на себя в зеркало, всегда улыбайтесь, это крепит личную ци и умножает позитив, идущий от человека.

Тел.: +7(495) 330-33-10
Факс: +7(495) 333-94-89
© СПЕЦМОНТАЖРЕМОНТ 2008
 
rss